Помогите решить: Школа купила 34 мяча. Боскетбольных и тенисных - 32 мяча, а тенисных и футбольных - 29 мячей. Сколько каких мячей купила школа

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:24
    0
    1) б + т + ф = 34

    2) б + т = 32

    3) т + ф = 29

    в первое вставим второе

    32 + ф = 34

    ф = 34 - 32 = 2

    в третье т + 2 = 29

    т = 29-2=27

    б + т = 32

    б = 32 - 27

    б = 5
  2. 1 января, 13:27
    0
    Школа купила 95 мячей