В ящике 13 мячей изних футбольных на 5 больше чем тенисных сколько было мячей футбольных и тенисных

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:45
    0
    Пусть Х - теннисные мячи, 5+Х - футбольные мячи. Т. к. их в ящике всего 23, то составим и решим уравнение:

    Х + 5 + Х = 13

    2 Х = 8

    Х = 4

    4 теннисных мяча

    2) 4+5 = 9 - футбольных мячей
  2. 6 февраля, 17:50
    0
    Х - тенисных мячей,

    сост. ур.

    x + (x+5) = 13

    2x+5=13

    2x=8

    x=4 - тенисных

    4+5=9-футбольных

    ответ 4 тенисных и 9 футбольных