В зале 12 футбольных мячей, а волейбольных на 4 меньше, а тенисных столько, сколько футбольных и волейбольных вместе. сколько тенисных мячей в зале?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:18
    0
    1) 12-4=8 (м) волейбольных

    2) 12+8=20 (м)

    Ответ: 20 теннисных мячей