Log5 (x (в кв) - 1) - log5 (x-1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:41
    0
    Log₅ (x²-1) - log₅ (x-1) = 1 ОДЗ: x²-1>0 (x-1) (x+1) >0 x∈ (-∞; -1) U (1; +∞)

    log₅ ((x-1) (x+1) / (x-1)) = 1

    log₅ (x+1) = 1

    x+1=5¹

    x=4 ∈ОДЗ

    Ответ: x=4.