В школьном спортивном зале 12 волейбольных мячей, баскетбольных на 3 меньше, чем волейбольных, а футбольных столько, сколько волейбольных и баскетбольных вместе. сколько всего мячей в спортивном зале? Нарисуй схему, соответствующую задаче. Запиши решение задачи по действиям с пояснением.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:59
    0
    1) 12-3=9 (баскетбольных)

    2) 12+9=21 (футбольных)

    3) 12+9+21 = 42 (всего)
  2. 30 апреля, 07:33
    0
    (12+12-3) * 2 = 42 мяча всего