Для проведения чемпионата района по игровым видам спорта приобрели 65 волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей: баскетбольных и волейбольных - 43 мяча, волейбольных и футбольных на 2 сяча больше. Сколько баскетбольных мячей приобрели для чемпионата?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:08
    0
    65-43=22 футбольных

    далее идёт ошибка в условиях, если предположить что " волейбольных и футбольных по 2 мяча больше чем баскетбольных" то получается дробь, если " волейбольных и футбольных вместе на 2 мяча больше чем баскетбольных" то опять дробь

    предположу что по условиям волейбольных на 2 мяча больше чем футбольных тогда

    22+2=24 волейбольных

    43-24=19 баскетбольных
  2. 30 апреля, 16:04
    0
    65-43=22 мяча (футбольных)

    (43+2) - 22=23 мяча (волейбольных)

    65 - (22+23) = 20 мяча (баскетбольных)