Для учащихся приобрели футбольные и волейбольные мячи, причем волейбольных в 5 раз больше, чем футбольных. На следующий год приобрели новую партию мячей, причем футбольных стало в 6 раз больше, чем было, волейбольных в 4 раза больше, чем было. А всего мячей стало 52. сколько мячей закупили в первый год?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:34
    0
    Предположим что футбольных в первый год преобрели 2 то:

    2*5=10 2*6=12 4*10=40 12+40=52, а значит 2+10=12 мячей закупили в первый год