Два вида мячей. Футбольные и волейбольные. Футбольных в 6 раз меньше чем волейбольных. Волейбольных на 545 больше футбольных. Сколько всего мячей?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:35
    0
    Футбольные - х,

    Волейбольные - 6 х,

    х + 545 = 6 х,

    6 х - х = 545,

    5 х = 545,

    х = 109 м. - футбольных,

    6 х = 6 * 109 = 654 м. - волейбольных,

    109 + 654 = 763 м. - всего мячей
  2. 22 сентября, 20:20
    0
    Футбольные - х

    Волейбольные - 6 х

    6 х-х=5 х

    5 х=545

    Х = 545:5

    Х = 109

    7 х (все) = 793