Одна сигарета разрушает 5% дневной нормы витамина С. Дневная норма приема витамина С - 50 мг. Сколько витамина ворует у себя тот, кто выкуривает 14 сигарет в день? Сколько витамина С у него остается?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:24
    0
    50*0,05*14=35 мг ворует

    50-35=15 мг остается
  2. 27 февраля, 09:08
    0
    1) 14*5=70% разрушает 14 сигарет в день; 2) 50*0,7=35 мг разрушает в день витамина С; 3) 50-35=15 мг витамина С остается