В спортивном зале есть только 10 мячей. Две пятых из них составляют футбольные мячи. Сколько в спортивном зале фут. мячей?

В спортивном зале есть только 15 мячей. Две треьих из них составляют футбольные мячи. Сколько в спортивном зале фут. мячей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:45
    0
    1) 10:5 = 2 - это 1/5 часть всех мячей

    2) 2*2 = 4 (м) футбольных мячей
  2. 15 октября, 17:43
    0
    10*2/5=4 фут мячя

    15*2/3=10 фут мячей