Решите задачи (написать и решение и ответ) :

1) Найдите 5% от 300 кг

2) Найдите целое, если 20% от него составляет 100 руб

3) В спортивном зале есть только 10 мячей. Две пятых из них составляют футбольные мячи. Сколько в спортивном зале футбольных мячей?

4) Шесть учеников класса ходят в шахматный клуб. Онии составляют две девятых класса. Сколько учеников в этом классе?

5) Стороны прямоугольника равны 6 см и 4 см.

А) Найдите периметр прямоугольника.

Б) Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:04
    0
    1.

    300*0,05=15 кг

    2.100/0,2=500 рублей

    3.10/5*2=4 мяча

    4.6/2*9=27 учеников

    5.

    А) (6+4) * 2=20 см

    Б) 6*4=24 кв. см