В спортивном центре есть 70 мячей (-а). 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 4 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:28
    0
    1) 70 * 2/7 = 20 мячей - волейбольные

    2) 20 + 4 = 24 мяча - баскетбольные

    3) 70 - 20 - 24 = 26 мячей - футбольные.