В спортивном центре есть 80 мячей (-а). 3/8 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 5 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

Ответ:

волейбольный (-ых), ...

баскетбольный (-ых) и ...

футбольный (-ых) мяч (-ей) ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:45
    0
    Волейбольных мячей = 80*3/8=30 шт

    Баскетбольных мячей=30+5=35 шт

    30+35=65 шт-сумма волейбольных и баскетбольных мячей

    Футбольных мячей=80-65=15 шт
  2. 7 мая, 14:03
    0
    1) 80:8*3=30 (мячей) - волейбольных.

    2) 30+5=35 (мячей) - баскетбольных

    3) 80 - (35+30) = 15 (мячей) - футбольных.

    дальше ответ сам (а)