В спортивном центре есть 70 мячей (-а). 3/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 2 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

Ответ:

волейбольный (-ых) ...

баскетбольный (-ых) ...

футбольный (-ых) мяч (-ей) ...

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:42
    0
    (70:7) 3=30

    волейбольные мячи их 30.

    30+2=32

    баскетбольные мячи их 32.

    30+32=62. 70-62=8

    футбольные мячи их 8
  2. 25 июля, 08:43
    0
    30 мячей волейбольные, 32 баскетбольные

    70-62=8 футбольных