В спортивном центре есть 99 мячей (-а). 2/9 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 4 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

Ответ:

волейбольный (-ых) ...

баскетбольный (-ых) ...

футбольный (-ых) мяч (-ей) ...

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:32
    0
    1) 99:9*2=22 (волейбольных)

    2) 22+4=26 (баскетбольных)

    3) 99-22-26=51 (футбольный)
  2. 31 мая, 02:18
    0
    22 волейбольных, 26 баскетбольных, а 99-48=51 футбольных