В спортивном центре есть 77 мячей (-а). 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 2 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный (-ых), баскетбольный (-ых) и футбольный (-ых) мяч (-ей). Ответить!

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:49
    0
    Волейбольных = 77 * 2/7 = 22

    Баскетбольных = 22 + 2 = 24

    Футбольных = 77 - 24 - 22 = 31
  2. 8 июня, 09:32
    0
    Волейбольные

    Мячи ответ