решите уравнение: 12x+24=192 с обьяснением

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:05
    0
    12x+24=192

    12x=192-24 - переносим 24 на другую сторону, соответственно меняем знак

    12 х=168

    х=168/12=14 - то же действие, переносим 12 на другую сторону и меняем действие на деление.
  2. 8 июня, 07:48
    0
    12 х=192-24

    12 х=168

    х=168:12

    х=14