В спортивном центре есть 72 мячей (-а). 38 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 2 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

Ответ:

волейбольный (-ых),

баскетбольный (-ых) и

футбольный (-ых) мяч (-ей). помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:06
    0
    1) 72:8*3=27 (мячей) - волейбольные

    2) 27+2=29 (мячей) - баскетбольные

    3) 72-27-29=16 (мячей) - футбольные

    Ответ: в спортивном центре 27 волейбольных мячей, 29 баскетбольных и 16 футбольных.