С двух пристанский навстречу. Друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 33 км/ч, а катер 25 км/ч. Через 3 часа они встретились. Каково расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:26
    0
    1) 33+25=58 (км/час) - скорость сближения 2) 58*3=174 (км) - расстояние между пристанями