С двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 33 км/ч, а катер - 25 км/ч. Через 3 часа они встретились. Каково расстояние между пристанями?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:47
    0
    1) 33+25=58 км/ч-скорость сближения. 2) 58*3=174 км-расстояние между пристанями.
  2. 20 августа, 06:53
    0
    1) 33+25=58 (км/ч) - скорость сближения

    2) 58*3=174 (км) - расстояние между пристанями

    Ответ: 174 км.