Из двух пристаней навстречу навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер теплоход шел со скоростью 37 км ч а катер со скоростью 23 км ч через 3 часа они встретились вопросы Чему равна скорость сближения какое какое Какое расстояние будет между катерами через 2 часа Чему равна первоначальное расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:49
    0
    1) 37+23=60 км/час скорость сближения

    2) 60*3=180 км расстояние между пристанями

    3) 60*2=120 км пройдут катер и теплоход за 2 часа

    4) 180-120=60 км будет расстояние между катером и теплоходом через 2 часа после начала движения
  2. 24 июля, 04:47
    0
    1) 37+23=60 (км/ч) - скорость сближения

    2) 60*3=180 (км) - расстояние было изначально

    3) 180-60*2=60 (км) - расстояние между катером и теплоходом через 2 часа.

    (*-знак умножения)

    Сама в 4 классе такие задачи решала, решение из тетради, вместе с учителем делали)