22 Прочитай задачу и ответь на вопросы. "От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 37 км/ч, а катер - со скоростью 23 км/ч. Через три часа они встретились" Выдели ответ синим цветом. • Чему равна скорость сближения? 10 км/ч 60 км/ч 50 км/ч 40 км/ч • Какое расстояние будет между катерами через 2 час? 100 км 110 км 120 км 130 км

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:45
    0
    37+23=60 км/ч - скорость сближения

    60*3=180 км-расстояние между пристанями

    180 - (60*2) = 180-120=60 км - будет между катерами через 2 ч