Помогите с задачей.

Пират нашёл клад из 900 монет. Чтобы побыстрее его унести он положил 186 монет в шапку, 215 в карман, 74 монеты запихнул в рот, 125 положил в правую ладонь, а 68 в левую. сколько монет он не смог унести?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:33
    +1
    1) 186+215+74+125+68=668 монет смог унести

    2) 900-668=232 монеты не смог унести
  2. 11 июня, 04:37
    0
    1) 186+215+74+125+68=668 (м) - смог унести

    2) 900-668=232 (м)

    Ответ: 232 монеты не смог унести пират