Задача пират нашёл клад 900 монет. чтобы побыстрее его унести, он положил 186 монет в шапку, 215-в карман, 74 монеты запихнул в рот, 125 положил в правую ладонь, а 68-в левую. сколько монет он не смог унести

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:53
    0
    1) 186+215+74+125+68 = 668 монет смог унести

    2) 900-668=232 монеты не смог унести
  2. 23 мая, 19:34
    0
    900 - 186 - 215 - 74 - 125 - 68 = 232 монеты он не смог унести.

    Шапка могла бы быть и побольше. А то в ней, меньше, чем в кармане.