1-x-6x^2=0 Вычислите дискриминант уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:46
    0
    X1=-1/2 x2=1/3 ... надеюсь помогла ...
  2. 4 сентября, 09:15
    0
    -6x^2-x+1=0 (домножим на - 1)

    6x^2+x-1=0

    D=b^2-4ac=1-4*6 * (-1) = 1+24=25=корень из 5

    x1=-b+корень из D / 2 а = - 1+5 / 12=1/3

    х2=-b-корень из D / 2 а=-1-5 / 12=-1/2