Решите уравнение через дискриминант

Решите уравнение через дискриминант - 9=8x-x^2, если можно подробно.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:36
    0
    -9=8 х-x^2

    -x^2+8x+9=0

    X^2-8x-9=0

    D=64-4 * (-9) = 100

    D=10 X1=8-10/2=-1

    x2=8+10/2=9