1. Раскройте скобки и упростите:

а) - 2,3 - (3,6+4,8) = ?

(расписать подробно)

б) - 4 - (-3,8+m) - 3m=?

(расписать подробно)

в) b+c - (-c+b-a) = ?

(расписать подробно)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:47
    0
    А) - 2,3 - (3,6+4,8) = - 2,3-3,6-4,8=-10,7 (мы должны раскрыть скобки, при раскрытии меняем знаки в скобках)

    б) - 4 - (-3,8+m) - 3m=-4+3,8-m-3m=-0,2-4m (здесь к раскрытию мы добавляем ещё и однородные члены)

    в) b+c - (-c+b-a) = b+c+c-b+a=c^2+a (b и - b взаимно уничтожились, а дальше всё как показано ранее)
  2. 10 октября, 11:06
    0
    А) - 2,3 - 3,6 - 4,8 = - 10,7

    б) - 4 + 3,8 - m - 3m = - 0,2 - 4m

    в) b + c + c - b + a = 2c + a