2x-5x²=0-подробно решите. Используйте Дискриминант

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:25
    0
    -5x^2+2x=0 Домножим на (-1), чтобы поменять знаки

    5x^2-2x=0

    D=4-4*4*0=4

    x1 = (2+2) / 10=0,4

    x2 = (2-2) / 10=0

    Ответ: 0; 0,4
  2. 14 апреля, 20:05
    0
    2x-5x^2=0

    a=2; b=5 c=0

    D = (5) ^2-4*2*0=25

    x1=5-√25/2*2=0

    x2=5+√25/2*2=10/4=2,5