Решите уравнение:

1) x²+4x-12=0

2) 3x²-5x+2=0

3) 5x²+8x+3=0

4) 2x²-x-1=0

Через дискриминант или виета (на ваш выбор)

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:29
    0
    1) x²+4x-12=0

    D=16+48=64

    х1=-6; х2=2

    Ответ: (-6; 2).

    2) 3x²-5x+2=0

    D=25-24=1

    х1 = 4/6 = 1/3; х2=1

    Ответ: (1/3; 1).

    3) 5x²+8x+3=0

    D=64-60=4

    х1=-1; х2=-0,6

    Ответ: (-1; - 0,6).

    4) 2x²-x-1=0

    D=9

    х1=-0,5; х2=1

    Ответ: (-0,5; 1).
  2. 21 декабря, 19:25
    0
    X²+3x-4=0

    а дальше хоть через дискриминант, хоть через теорему Виета ...

    D=3²+4·4=9+16=25

    x₁==1

    x₂ = = - 4