Помогите решить уравнения через дискриминант.

-12=11x+5x²

-8x-16x²=1

32+x²=12x

2x²-18=0

11y²+7+18y=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:49
    0
    1) - 12=11x+5x² 5x²+11x+12=0 D=11²-4*12*5=121-240=119-корней нет 2) - 8x-16x²=1 - 16x²-8x-1=0 D = (-8) ²-4 * (-16) * (-1) = 64-64=0 X1=8-0/2 * (-16) = 8/-32=1/-4=-0,25 3) 32+x²=12x x²-12x+32=0 D = (-12) ²-4*32=144-128=16; √16=4 X1 = 12-4/2=8/2=4 X2=12+4/2=16/2=8 4) 2x²-18=0 2x²=18 x²=18/2=9 x=√9 x=±3 5) 11y²+18y+7=0 D=18²-4*7*11=224-308=-84 (корней нет)