Найти сумму и произведение корней уравнения по теореме виета проверьте полученные результаты решив уравнение

1) 3x²+5x-9=0

2) 4x²-9=0

3) 2x²+4x=0

4) 2d²+12d-16=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:39
    0
    2) х=1,5

    х=-1,5

    1,5 + (-1,5) = 0

    1,5 х (-1,5) = - 2,25=9/4

    3) х=0

    х=-2

    -2 х0=0

    -2+0=-2=-4/2

    4) д=68

    х=-3+√17

    х=-3-√17

    (-3+√17) (-3-√17) = - (17-9) = - 8

    -3+√17-3-√17=-6