Концерт юных музыкантов вместо запланированных 3 часа продолжался 13/10 этого времени, так как зрители просили повторить некоторые понравившиеся выступления. Сколько времени продолжался концерт? Сколько минут продолжались выступления на бис?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:42
    0
    3*13/10=39/10=3,9 часа=3 часа54 мин - длился концерт
  2. 1 сентября, 12:49
    0
    3 ч=180 минут. Т. е. концерт продолжался 180*13/10=234 мин. = 3 часа 54 минуты т. е. сам концерт шел 3 часа, а бис шел 54 минуты.