Концерт юных музыкантов вместо запланированных 3 часов продолжался тринадцать десятых этого времени, так как зрители просили повторить некоторые понравившиеся выступления. Сколько времени продолжался концерт? Сколько минут продолжались выступления на бис?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:37
    0
    3*13/10=39/10=3,9 часа продолжался концерт

    3,9-3=0,9 часа продолжались выступления на бис
  2. 12 марта, 21:59
    0
    1) 3 ч = 180 мин

    2) 180:10*13 = 234 (мин) - продолжался концерт

    3) 234-180 = 54 (мин) - выступление на бис

    4) 234 мин = 3 ч 54 мин

    Ответ: концерт продалжался 3 ч 54 мин, выступления на бис были 54 мин