Задача ... в первой колоне 7 рядов по 5 музыкантов в каждом ряду. Во второй колоне 4 ряда по 10 музыкантов. а) Сколько музыкантов в каждой колоне? б) Сколько всего музыкантов? в) В какой колоне меньше музыкантов? на сколько меньше

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:31
    0
    1) 7*5 = 35 (муз.) в первой колонне

    2) 4*10=40 (муз.) во второй колонне

    3) 35+40 = 75 (муз.) всего

    4) 40-35 = 5 (муз.) на сколько меньше

    Ответ: в первой колонне 35 музыкантов, а во второй 40; всего 35 музыкантов; в первой колонне на 5 музыкантов меньше.
  2. 11 сентября, 16:05
    0
    7*5=35 музыкантов в первой колоне

    4*10=40 музыкантов во второй колоне

    35+40=75 музыкантов всего

    В первой колоне меньше:

    40-35=5

    Ответ: а) 35 м. и 40 м. б) 70 м. в) на 5 музыкантов в первой колоне меньше, чем во второй