Как правильно оформить задачу: В первой колонне 7 рядов по 5 музыкантов в каждом ряду. Во второй колонне 4 ряда по 10 музыкантов. А) сколько музыкантов в каждой колонне? Б сколько всего музыкантов? В) в какой колонне меньше музыкантов? На сколько меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:05
    0
    1 к - 7 рядов (5 музыкантов)

    2 к - 4 ряда (10 музыкантов)

    А) 7*5=35 (муз) в 1 колонне

    4*10=40 (муз) во 2 колонне

    Б) 35+40=75 (муз) всего

    В) в 1 колонне меньше (35<40)

    Г) 40-35=5 (муз) на столько меньше

    Так наверно