На пограничном пункте перехода стояли 2 колонны грузовиков причем в одной колонне было на 12 грузовиков больше чем во 2 после того как в каждой колонне проверили и пропустили через границу по 4 грузовика в 1 колонне оказалось в 2 раза больше грузовиков чем во втором сколько грузовиков было в каждой колонне

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:12
    0
    X---было во второй колонне

    x+12---было в первой колонне

    x-4---осталось во второй колонне

    (x+12) - 4=x+8---осталось в первой колонне

    x+8 = (x-4) * 2

    x+8=2x-8

    2x-x=8+8

    x=16 грузовиков было во второй колонне

    16+12=28 грузовиков в первой колонне