Сумма двух чисел 378. одно из них в 8 раз меньше другого. найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:25
    0
    Пусть x одно число, 8x-другое число

    x+8x=378

    9x=378

    x=378:9

    x=42

    42-одно число

    42*8=336-другое число
  2. 28 декабря, 22:38
    0
    X+8X=378

    9X=378

    X=378/9

    X=42