В первый день ремонтная бригада проверила 1286 трамвайного пути, во второй день - на 178 м больше, а на третий - 3/5 (три пятых) того что проверили в первый и во второй день вместе. Сколько метров проверили в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:02
    0
    1) 1286+178=1464 (п) - во второй день.

    2) 1464+1286=2750 (п) - В первый и во второй день.

    3) 2750:5*3=1650 (п) - в третий день.

    Ответ: 1650 трамвайного пути.