Ремонтной бригаде нужно было проверить 3 км трамвайного мути в первый день проверили 286 м а во второй на 178 м больше а в третий 1/5 оставшегося Сколько метров трамвайного пути осталось проверить

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:47
    0
    286+178=464 м-проверили во 2 день

    3 км=3000 м

    3000 - (286+464) = 3000-750=2250 м-осталось проверить после 2 дней работы

    2250*1/5=2250:5=450 м-проверили в 3 день

    2250-450=1800 м=1 км800 м

    ответ: осталось проверить 1 км 800 м дороги