Ремонтой бригаде нужно было проверить 3 км трамвайного пути. В первый день проверили 286 м, во второй на 178 м больше, а в третий - 1/5 остатка. Сколько метров трамвайного пути осталось проверить ремонтой бригаде.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:31
    0
    1) сколько трамвайного пути проверили во второй день?

    286+178=464 (м)

    2) сколько трамвайного пути проверили за 2 дня?

    286+464=750 (м)

    3) сколько проверили трамвайного пути в третий день?

    (3000-750) : 5*1=450 (м)

    4) сколько трамвайного пути проверили за 3 дня?

    750+450=1200 (м)

    5) сколько трамвайного пути осталось проверить?

    3000-1200=1800 (м)

    Ответ: осталось проверить 1800 м. трамвайного пути.