Помогите решить задачу. ремонтной бригаде нужно было проверить 3 км трамвайного пути. В первый день проверили 286 м во второй на 178 м больше а в третий 1/5 оставшегося. Сколько метров осталось проверить.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:09
    0
    1) 286+178=464 (м) - проверили во второй день;

    2) 3000 - (286+464) = 2250 (м) - осталось проверить к началу 3-го дня;

    3) 2250/5=450 (м) - проверили в 3-й день;

    4) 3000-286-464-450=1800 (м) - осталось проверить.
  2. 7 апреля, 23:27
    0
    1 км=1000 м

    1) 286 + 178=464 (м) - во второй день

    2) 286+464 = 750 (м) - в первый и во второй день

    3) 3000-750 = 2250 (м)

    4) 2250 : 1/5 = 450 (м) - в третий день

    5) 750+450=1200 (м) - в 1-ый, во 2-ой и в 3-ий

    6) 3000-1200=1800 (м)

    Ответ: им осталось проверить 1800 метров