Ремонтной бригаде нужно было проверить 3 км трамвайной линии. в первый день проверили 286 м, во второй на 178 м больше, а в третий-1/5 остатка. сколько метров трамвайной линии осталось проверить ремонтной бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:19
    0
    286+178=464 м-проверили во 2 день

    3 км=3000 м

    3000 - (286+464) = 3000-750=2250 м-осталось проверить после 2 дней работы

    2250*1/5=2250:5=450 м-проверили в 3 день

    2250-450=1800 м=1 км800 м

    ответ: осталось проверить 1 км 800 м дороги