В машину налили 68 литров бензина. Это на 34 л больше чем в грузовике. А в самосвале в 44 л раза больше чем в грузовике. Сколько всего л в 3 машинах.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:16
    0
    1) 68+34=102 л

    2) 102+44=146 л

    3) 146:3=48 л

    помоему так
  2. 13 июля, 07:36
    0
    1) 68-34=34 грузовик

    2) 34+44=78 самовал

    3) 68+78+34=180 во всех