Первом грузовике находится 4 банок с бензином на втором 6 банки на первом грузовике было 70 литров бензина меньше чем на втором Сколько литров бензина было на каждом грузовике

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:29
    0
    6-4=2 (банки) в 2-х банках 70 л

    70:2=35 (л) в 1-й банке

    35*4=140 (л) на первом

    35*6=210 (л) на втором

    Ответ: на первом грузовике 140 л бензина, на втором 210 л