Первое отделение концерта юных музыкантов продолжалось 2

7, а второе 3

7 от запланированного времени всего концерта. Сколько минут продолжался концерт, если в третьем отделении музыканты выступали 28 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:34
    0
    2/7+3/7=5/7 два отделения

    1-5/7=2/7 третье отделение

    28*7/2=98 мин=1 час 38 мин весь концерт
  2. 28 января, 12:09
    0
    2/7+3/7=5/7

    1-5/7=2/7

    2/7=28 мин

    3/7=х

    2/7=28 мин = > 84/7=2 х/7 = > x=42 мин

    42 мин+28 мин+28 мин=98 мин