Вычислите дроби, законы

сложения

1/12+1/18+1/12

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:19
    0
    Для сложения дробей с разными знаменателями приводим их к общему, которым будет 36

    1/12+1/18+1/12=3/36+2/36+3/36=8/36 (сокращаем числитель и знаменатель на 4) = 2/9