Запиши выражения и найди их значения: а) из произведения чисел 311 и 207 вычесть частное чисел 143208 и 408. б) из частного чисел 6000 и 48 вычесть частное чисел 24832 и 256. в) сумму чисел 4828 и 5 798 разделить на разносить чисел 501 и 487. г) разность чисел 11010 и 9587 умножить на сумму чисел 834 и 97.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:57
    0
    а) 183 ... б) 28 ... в) 759 ... в) 1324813
  2. 31 мая, 08:20
    0
    311*207-143208:408=64026

    1) 311*207=64377

    2) 143208:408=351

    3) 64377-351=64026

    6000:48-24832:256=28

    1) 6000:48=125

    2) 24832:256=97

    3) 125-97=28

    (4828+5798) : (501-487) = 759

    1) 4828+5798=10626

    2) 501-487=14

    3) 10626:14=759

    (11010-9587) * (834+97) = 1324813

    1) 11010-9587=1423

    2) 834+97=931

    3) 1423*931=1324813