1 задание сравните дроби а) 7/18 и 5/12 б) 11/36 и 13/48 подробно

2 задание выполните действия 3/8 + 5/12 Б) 7/15 - 3 20 В) 23/40 - 9/20 + 1 / 16 подробно

3 задание решите уровнения 7/13 - a = 7/26 Б) 4,72 с + 2,8 с=78,96 подробно

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:47
    0
    А) 7/1813/48 2) А) 3/8 + 5/12 = 3*3/24+5*2/24=19/24 Б) 7/15-3/20 = 7*4/60-3*3/60=28-9/60=19/60 В) 23/40-9/20+1/16 = 23*2/80-9*4/80+1*5/80=46-36+5/80=15/80 7/13-а=7/26 7*2/26-а=7/26 14/26-а=7/26 - а=7/26-14/26 - а=-7/26 | * (-1) а=7/26 4,72 с+2,8 с=78,96 7,52 с=78,96 с=10,5
  2. 6 марта, 03:34
    0
    а) 7/18 < 5/12, так как 14/36 < 15/36

    б) 11/36 > 13/48, так как 44/144 > 39/144

    3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24 = 19/24

    7/15 - 3/20 = 28/60 - 9/60 = 19/60

    23/40 - 9/20 + 1/16 = 46/80 - 36/80 + 5/80 = 15/80 = 3/16

    7/13 - а = 7/26 4,72 с + 2,8 с = 78,96

    а = 7/13 - 7/26 7,52 с = 78,96

    а = 14/26 - 7/26 с = 78,96 : 7,52

    а = 7/26 с = 10,5