В спортивном центре есть 63 мячей (-а). 3/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 4 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:11
    0
    Дано:

    Всего мячей 63

    3/7 - волейбольные

    Баскетбольные - Волейбольные + 4

    Остальные футбольные

    Найти: Кол-во мячей каждого типа.

    Решение:

    Сначала найдём кол-во волейбольных мячей:

    63/1 * 3/7 = 3*9 = 27 (волейбольных мячей)

    Теперь баскетбольные:

    27+4 = 31 (баскетбольные мячи)

    Теперь футбольные:

    63 - (31+27) = 5

    Ответ: Волейбольных 27; Баскетбольных 31; Футбольных 5

    Надеюсь, ответ получился неплохим)
  2. 6 апреля, 14:08
    0
    63:7*3=27

    27+4=31

    27+31=57

    63-57=6

    Ответ: Волейбольные-27, баскетбольные-31, футбольные-6