На бетонирование дорожки ушло 16 кг песка, щебёнки на 3 кг меньше, а цемента столько, сколько песка и щебёнки вместе. Сколько кг цемента понадобилось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:59
    0
    1) 16-3 = 13 - это кг щебетки

    2) 16+13=29-это кг цемента понадобилось

    Ответ: 29 кг